Retour

Le prix affiché pour chaque article n'inclut pas les taxes applicables, les coûts de transport et de manutention ou tout autre frais basé sur la province de livraison de votre commande.

Le prix par unité reflète le prix que vous paieriez normalement dans un magasin Dollarama pour un article spécifique. Cependant, nous vendons nos produits en ligne à la caisse seulement, donc le prix par caisse est le prix pour une unité multiplié par la quantité d'articles par caisse.

Par exemple :
1 paquet de chips coûte 2$. Vous pouvez acheter par caisse en ligne. Étant donné que la caisse contient 12 unités, le prix par caisse sera: 2$ par paquet x 12 paquets = 24$ par caisse.

Nous n'offrons pas de rabais pour des achats en gros. Les prix affichés en ligne sont les mêmes prix que vous trouverez dans nos magasins.

Nos articles en ligne sont vendus aux mêmes prix que nos articles en magasin.